Ставрополь, 09.10.2023, 08:52

Я доброволец подразделения Ахмат у меня ронение перелом 11 позвонка могу ли я расторгнуть контракт

Вопрос №20807796 из г. Ставрополь
опубликован 09.10.2023, 08:52
Я доброволец подразделения Ахмат у меня ронение перелом 11 позвонка могу ли я расторгнуть контракт
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Через ВВК нужно будет добиваться

09.10.2023, 08:57

А как ме этого ввк добиться

09.10.2023, 09:32

В госпитале по окончании лечения требуйте прохождения ВВК, либо если уже выписали, то командиру скажите, что боли не прекращаются, пишите рапорт на направление на ВВК. Если будете писать рапорт на увольнение, то обязательно с прохождением ВВК. В свидетельстве о болезни, которое выдается одновременно с заключением ВВК должна быть указана причинная связь травмы/ранения - "военная травма", если будет указано "заболевание получено в период прохождения военной службы", то такое заключение сразу надо обжаловать. После увольнения на МСЭК по направлению лечащего врача с посыльным листом, должны установить инвалидность, если есть основания и вторая справка МСЭ выдается на процентное соотношение утраты трудоспособности, после чего МСЭ назначает единовременную и ежемесячные выплаты. Страховка положена в любом случае.

Освидетельствование тяжелораненых бойцов СВО: рекомендации федерального бюро МСЭ Минтруда России

21 сентября 2022

Освидетельствование тяжелораненых бойцов СВО: рекомендации федерального бюро МСЭ Минтруда России

© VitalikRadko / Фотобанк Фотодженика

Федеральное Бюро МСЭ разработало рекомендации, касающиеся вопросов направления на МСЭ и прохождения МСЭ участниками СВО, получившими тяжелые ранения и увечья, в том числе нуждающиеся в первичном протезировании (Письмо ФБ МСЭ Минтруда России от 29 августа 2022 г. № 33007. ФБ.77/2022).

www.garant.ru

Ежемесячная компенсация инвалидам вследствие военной травмы и членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего

sfr.gov.ru

09.10.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:

Рапорт на имя командование части, о том что по состоянию здоровья не можете продолжать участие в СВО и просите создать комиссию медицинского обследования (ВВК). Пишите в свободной форме.

09.10.2023, 11:39

Здравствуйте. Только по состоянию здоровья. Нужно в госпитале добиваться освидетельствования и официального заключения. Вам должна быть изменена категория годности в ВБ.

09.10.2023, 08:54

Перелом позвонка... Должны назначить ВВК по любому

09.10.2023, 11:37