Тула, 08.10.2023, 23:28

Мне выдана отсрочка в военкомате - нужно ли явиться по повестке на уточнение данных?

Вопрос №20807963 из г. Тула
опубликован 08.10.2023, 23:28
4 октября в военкомате выдали повестку на 9 октября на уточнение данных. 6 октября ездил в военкомат для получения отсрочки. Была призывная комиссия. Отсрочку утвердили. Вопрс, нужно ли мне с отсрочкой являться 9 октября по повестке на уточнение данных? Или можно забыть про эту повестку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если повестка вручена лично под роспись, забыть про нее дорого обойдется.

08.10.2023, 23:41

Мне отсрочку уже предоставили.

08.10.2023, 23:44

Все равно нужно явиться?

08.10.2023, 23:44

Если повестку выдали, то конечно нужно. Уточнение данных - это не призыв. У вас есть отсрочка.

С Уважением!

08.10.2023, 23:45

Может с утра позвонить в военкомат и узнать, нужно ли явиться?

08.10.2023, 23:46

Не звонить надо, а являться по по врученным повесткам. На звонок ответит уборщица, а комиссар привлечет к административной ответствености за неявку.

09.10.2023, 00:21