LSN Messenger
Томск, 09.10.2023, 04:31

Как написать заявление в суд о изменении места надзора при назначении срока надзора в другом городе

Вопрос №20808145 из г. Томск
опубликован 09.10.2023, 04:31
Пожалуйста как написать заявление в суд, ситуация в том что мне по суду назначен надзор 8 лет по месту регистрации, но я проживаю в другом городе, на учет еще не встал,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Для переноса административного надзора в другой регион необходимо обратиться в тот суд, который вынес приговор о назначении административного надзора, с заявлением об изменении места отбывания наказания. В заявлении необходимо указать причины переезда, основания для переноса административного надзора и адрес нового места жительства. Суд, рассмотрев заявление, принимает решение о возможности переноса административного надзора в другой регион или об отказе в удовлетворении заявления. В случае удовлетворения заявления, новое место отбывания наказания зарегистрируется в Российском Федеральном Бюро Судебных приставов. Вам выдадут исполнительный лист, который нужно будет предъявить инспекции по новому место надзора для исполнения

09.10.2023, 04:43

Дело в том, что это уголовный надзор, т. Е схема такая же? А как его составлять заявление? В произвольной форме?

09.10.2023, 04:46

Нет не в призвольной форме.

Есть определенный формат

Основания переезда можно указать в тексте.

Составление документа на платной основе.

09.10.2023, 04:48