Проблема с отоплением на 1-м этаже - возможность отказа от ломки пола и потенциальная ответственность за ущерб.
У нас нет отопления по всему стояку я живу на 1 этаже стояк холодный но отопление рядом со стояком в батарее у меня есть а у остальных выше нет жек утверждает что не правильно соединение в трубах и хотят ломать пол но в прошлом году таких проблем не было, отопления было у всех, мы ничего не меняли, могу ли я им отказать ломать пол? И говорят что во всех комнатах будут ломать хотя в других комнатах отопление есть у всех. И кто мне возместит ущерб если причина всё-таки не в этом?
Лучший ответ
Как собственник ст 209 ГК РФ вы можете отказать ломать пол. В этом случае чтобы в вашей квартире было вскрытие полов необходимо иметь судебное решение. По возмещению ущерба ст 15 ГК РФ, если причина е вашей квартиры, возмещать ущерб должны те кто будет вскрывать полы
Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь
Можете, но возможно останетесь без отопления, как я понимаю. Если причина не под вашим полом ущерб должны возместить те, кто его ломал.