Репродуктолог обладает квотой на крио, но не выходит на работу после отпуска - как решить ситуацию?
Получена квота на крио, ещё в мае, репродуктолог должна была выйти на работу после отпуска в середине августа, но до сих пор по не известным причинам не вышла, отпуск конечно же закончился, сама репродуктолог тоже разводит руками и не даёт ответа когда выйдет на работу.. Что делать? Квота ведь на неё оформлена 🤷🏼♀️
Лучший ответ
Если сотрудник организации не вышел на работу после отпуска, то он обязан предоставить документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия. Если документов нет, то необходимо оформлять прогул в соответствии с ТК. Если причина уважительная, подтвержденная документами, то с этим сотрудником ничего "сделать" нельзя. В случае возможного длительного отсутствия сотрудника, надо решать вопрос о замещении.