Возможность продажи полученного автомобиля как дивидендов - анализ правовых и учетных аспектов
Учредителю передали автомобиль в качестве дивидендов и задолженности предприятия перед ним. Может ли учредитель не ставя на учёт авто на себя продать его другому человеку и тот поставит на учёт уже на себя.
Лучший ответ
Да, это возможно, законом не запрещено.
удалён
У покупателя будут проблемы с постановкой на учёт. Гаишники первым делом проверяют, чтобы договор купли-продажи был с тем, кто указан последним в птс.