Вопрос организации документации врачебного кабинета без медсестры - кто должен ее вести и можно ли поручить медсестре из другого кабинета?
Кто должен вести документацию врачебного кабинета, если врач работает один, без медсестры? Могут ли ведение документации поручить, в виде нагрузки, медсестре другого кабинета?
Могут поручить, а могут поручить и непосредственно врачу; Во-вторых, читать медицинскую документацию могут сами медицинские работники, те, кто непосредственно занят оказанием медицинской помощи. Это логично сам лечащий врач, медицинская сестра или заведующий отделением обязаны вести медицинские документы, заполнять, контролировать по ним процесс оказания медицинской помощи. Медицинские работники наделены особым статусом так, как обязаны, хранить врачебную тайну.
Расширение зон обслуживания, увеличение объема работ – это выполнение сотрудником дополнительной работы в течение установленной продолжительности рабочего времени по его же должности (профессии) без отрыва от основной работы, обусловленной трудовым договором (ч. 2 ст. 60.2 ТК РФ). К выполнению данной работы сотрудник привлекается только с письменного согласия и за дополнительную плату.