Возвращается ли задаток, до подписания договора, если передумали снимать квартиру?
Лучший ответ
Настя, возвращается. Статья 381 ГК РФ Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком. 1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
Да, конечно.