Незаконное использование личных данных - Как защититься и что делать в случае получения незаслуженных претензий от микроорганизаций?
Моему мужу стали поступать звонки от микроорганизаций с претензиями о том, что он брал микрозайм и там накапали проценты, вышел срок погашения. Но муж не брал у них ничего и никогда в эту организацию не обращался. Когда мы стали интересоваться, то зашли на сайт этой организации и обнаружили, что у него на его номере там есть личный кабинет и действительно есть задолженность. Когда мы открыли файл с заявлением, там были указаны все данные мужа и какой-то посторонний номер телефона (позвонили на него - ответил парень лет 17 и сказал что ничего не оформлял и не брал). Подписано заявление на выдачу микрозайма было электронной подписью. В этот же день мы брали ипотеку и нам выпустили электронную подпись. Что делать в таком случае и куда обращаться?
Лучший ответ
Обращаться (и срочно):
а) в полицию с заявлением о мошенничестве;
б) в суд с иском о признании договора микрозайма незаключённым.