Москва, 09.10.2023, 15:09

Суд принял решение в пользу страховой - противоречие с решением ГАИ и вопросы справедливости

Вопрос №20809483 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2023, 15:09
Итак, сегодня суд решил дело в пользу страховой. Хотя есть решение ГАИ о том, что виновные не выявлены. На каком основании? Почему с меня требует страховая денег, ссылаясь на то, что я нарушил ПДД? И почему суд выносит такое решение? Где справедливость? Где презумпция невиновности? К сожалению суд был только сегодня, так что документы я увижу через 2 недели...
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от конкретной ситуации. Для начала нужно видеть постановление ГИБДД и вашу жалобу. Тогда хотя бы приблизительно можно оценить конкретику

09.10.2023, 15:22

Постановление о прекращении по делу об ад. пр.

в связи с невозможностью выявить виновника. А какая жалоба? Я только здесь жалуюсь

09.10.2023, 15:25

Ответа нет на вопрос.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документами.

09.10.2023, 15:10

Какие документы нужны?

09.10.2023, 15:11

Все материалы дела.

09.10.2023, 15:20

Надо зать все обстоятельства. Так просто эмоции

09.10.2023, 15:11

Разве решение ГАИ не является доказательством моей невиновности?

09.10.2023, 15:19
Прикреплённые файлы:

Такое решение суд обосновал, что есть вина ваша в нарушении правил дорожного движения.

09.10.2023, 15:24

Разве ГАИ не решило это в своем постановлении? С каких это пор судьи стали экспертами в разборе ДТП?

09.10.2023, 15:26

Они всегда ими были, вернее имели такие полномочия именно в сфере разбора дтп.

Они же отменяют постановления полиции, ГИБДД и так далее..

09.10.2023, 15:28

И как тогда быть?

09.10.2023, 15:30

Обжалуйте само решение суда

09.10.2023, 15:31

Ну так у высшей инстанции тоже выходит право есть решать дела о ДТП? А как же привлечение экспертов?

09.10.2023, 15:33

Привлекайте, никаких здесь препятствий нет

09.10.2023, 16:00