Возможно ли получить новую справку на социальную стипендию до окончания срока действия предыдущей?
Добрый день, Элла!
Социальная стипендия назначается ровно на один год. Чтобы выплаты были зачислены своевременно, Вам заново придется проходить всю процедуру оформления и собирать, обновлять необходимые документы, подавать заявки в госучреждения, а затем ждать одобрения и относить бумаги в один из отделов университета или колледжа.
Обычно заявка будет рассматриваться не более месяца, поэтому Вам следует озаботиться сбором документов для получения новой справки примерно в ноябре.
Следовательно, получить ее сейчас, не дожидаясь окончания действия старой - не выйдет, поскольку срок действия (1 год) такой справки начинает исчисляться с момента ее выдачи.
Элла, еще хочу дополнительно указать, что подобные вопросы регулируются следующими документами:
- Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».
- Постановление Правительства РФ «О формировании стипендиального фонда».
- Приказ Минобрнауки РФ № 1663 от 27.12.2016.
- Письмо Минобрнауки РФ по поводу социальной стипендии.
- Нормативные акты регионов.
Желаю успехов и будьте здоровы!
С уважением, Юрий Георгиевич Припузов, адвокат.