Без зеленки (свидетельства о праве собственности) можно разделить квартиру? Имеется договор долевого участия.
В настоящее время наличие или отсутствие свидетельства не имеет значение, документом на недвижимость является выписка из ЕГРН, но и её не требуется предоставлять при регистрации любых прав в отношении квартиры.
Можно. В настоящее время правоподтверждающим документом является выписка на квартиру
Можно
Добрый день, Амина. Не важно есть у Вас на руках старое свидетельство о праве или нет. Важно то, есть ли регистрационного запись о праве на квартиру в ЕГРН. если записи нет, то вы не сможете определить доли на квартиру, либо осуществить раздел в натуре.
Подскажите, пожалуйста, а как узнать о данной записи в ЕГРН, если мы в разводе? В
Если у вас на руках есть зарегистрированный договор долевого участия в строительстве, то обратите внимание на регистрационные штампы (обычно с оборотной стороны документа синего цвета) в этом штампе указан регистрационный номер права, либо регистрационный номер самого договора. Вам нужно будет обратиться в МФЦ и подать заявление о выдаче выписки из ЕГРН. На приёме сообщите работнику МФЦ адрес квартиры и номера из регистрационных штампов (это сильно упростит обработку вашего заявления в Росреестре). Если штампы не найдёте, то можно подать заявление с указанием просто адреса, но с приложением копии договора о долевом участии.