Какое право имеет первый муж, находящийся в тюрьме, на дом, приобретенный отцом и оформленный на меня и отца после его заключения?
Если мужа посадили в тюрьму в 2013 году, в 16 году отец купил дом и пол дома оформил на меня и себя. В 20 году я развелась муж все ещё в тюрьме сидит в 23 году я вышла замуж за другого имеет ли право первый муж на дом в котором он не был прописан и не разу не жил но был куплен в браке
Лучший ответ
Зависит от того, каким образом оформлялся дом (Ваша часть). Если дарением, то супруг не имеет права на эту недвижимость, если куплей-продажей на Ваше имя, то супруг вправе претендовать на половину.
ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.