Возможности и перспективы отмены судебного приказа о взыскании долга в МФО - вопросы оплаты госпошлины и ожидаемые сроки рассмотрения дела
Вам нужно подать в суд заявление об отмене СП с ходатайством о восстановлении срока, в котором привести доказательства и аргументы уважительности причин пропуска срока для подачи возражения.
1. Если вы не пропустили срок для подачи возражений на судебный приказ, нужно их подать.
2. Если вам удалось отменить судебный приказ, но вопрос поворота судебного акта суд не рассмотрел, то подайте заявление о повороте судебного акта (ст. 444 гпк рф).
3. Учитывая, что определение о повороте судебного акта может быть обжаловано, вся процедура может занять более месяца.
4. Госпошлину оплачивать не нужно.
Сперва отменяете суд приказ. Отмена судебного приказа является основанием для поворота исполнение решение суда.
Госпошлину не платят за это
Это разные заявления и в разной очередности, обратитесь к юристу в личные сообщения, вам помогут