Наследование дома - Как обеспечить сыну единоличное владение в отсутствие сестры
Родители умерли. Остался дом, там проживает их сын, вели общее хозяйствто. Его сестра тоже собирается подавать на наследство, там не проживает. Можно ли что-то сделать, что б хозяин был только сын?
Лучший ответ
Если бы сестра отказалась от наследства или не принимала бы его вообще, то можно было бы. Но она наследник первой очереди вместе с братом. Поэтому имеет право.
Пусть принимает. Потом можно договариваться с ней о выкупе ее доли.
Нет, к сожалению.
Один вариант - подача сестрой заявления нотариусу об отказе от наследства