Клиенты угрожают судом после покупки щенка - как вернуть животное и уладить ситуацию
Предложите расторгнуть договор и вернуть деньги, обратно получив щенка. Желательно отправьте письмо почтой России с опись вложений или в любом другом виде, чтоб потом доказать ваше намерение на досудебное урегулирование спора. В прокуратору тут ходить бесполезно покупателю, отправят разбираться в гражданском порядке. В суде они могут в судебном порядке расторгнуть договор и потребовать возмещение убытков, у вас на этот случай уже будет защитная позиция, поскольку вы предлагали это до суда сделать
Вам нужно письменный ответ направить о готовности вернуть деньги либо уменьшить стоимость щенка в связи с недостатками. Пусть требования (пожелания) изложат.