В ответах Вашего юриста Шаго Е. А. прочитала, что это не допускается.
Нотариус принял отказ от наследника первой очереди (всего наследников первой очереди - трое, двое приняли наследство) в пользу наследника второй очереди, выдал все свидетельства, было подписано соглашение о разделе имущества. В ответах Вашего юриста Шаго Е. А. прочитала, что это не допускается. Какие последствия могут быть и что можно сделать?
Ольга, юрист Шаго Е.А. ошибся. Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.