Как получить паспорт РФ, если я родилась в Мариуполе и не имею прописки?
Диана Сергеевна Шапира, обращайтесь в ОВД. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
Узнавайте в МВД, если временной регистрации недостаточно, придётся через суд устанавливать юридический факт и доказывать, что вы жили в Мариуполе.
Да, мне сказали что временной регистрации недостаточно, сейчас я подала документы на установление личности, подскажите а как обратиться по этому поводу в суд, и не подскажите примерную стоимость этой процедуры, что бы я знала на какую сумму мне рассчитывать.