Риски сделки при приобретении квартиры с отсутствием собственника на месте и документов-оснований
В вашем случае даже лучше удаленно, там нотариус еще проверит.
Лучше запросить договор - пусть копию запросит в росреестре
Согласие конечно нужно без этого не пропустят, а так ни чего особо страшного нет
Поняла, спасибо за ответ!
То есть, если будем удаленно оформлять сделку, то нотариус будет проверять саму собственницу?
Запросить ДКП с застройщиком можно в росреестре, верно?
Здравствуйте, можно заключать такого рода сделки и с нотариальной доверенностью, если там все что нужно прописано, плюс согласие второго супруга. Удалено сделку я бы не советывал проводить, много разного рода нюансов.
Муж собственницы говорит, что дкп с застройщиком необязателен, так как в собственности квартира более 3 лет. - Обязателен, если в выписке из ЕГРН не указан собственник.
Здравствуйте!
Спасибо за отчет.
В выписке ЕГРН указаны данные правообладателя-это супруга лица, который собирается выступать в роли продавца по доверенности.