Проблема с доступом к заблокированной карте после смерти владельца - как решить?
Вам карта не нужна.
Нотариус делает запрос оформляет наследство что там есть идете и получаете в кассе
Карта наследнику не может быть передана. На основании свидетельства о праве на наследство банк обязан выдать деньги со счета. Нотариус выдает свидетельство на основании справки из банка о наличии денег на свете.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, нет, вы можете вступить в наследство на его вклад хранящийся на его расчетном счете в этом банке, к которому привязана карта.
Спасибо большое!
Здравствуйте. Банковская карта личная. Вступив в наследство Вы унаследуете деньги на счетах, в том числе и на счёте карты.
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Обратиться к нотариусу, который оформлял наследство и сделать запрос по счетам наследодателя. Далее по свидетельству о праве на наследство получите деньги на ваш счет.