Йошкар-Ола, 10.10.2023, 14:03

Представитель дознавательной службы звонит и угрожает судебным разбирательством по поводу невыплаты займа - правда или попытка коллекторов запугать?

Вопрос №20812195 из г. Йошкар-Ола
опубликован 10.10.2023, 14:03
Мне позвонил дознаватель так он представился, сказал что на меня написали заявление по Мошенничеству что не оплатила займ, дал номер заявителя, сказал позвонить и решить вопрос с ним по займу, и сказать как решите вопрос что бы они отправили им письмо о том что они забирают заявление, правда это или это колекторы так пугают меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Что бы убедиться правда ли написано на вас заявление, обратитесь в полицию и уточните, но мне кажется что просто коллекторы пугают.

10.10.2023, 14:06
Оценка автора вопроса:

Дело даже в том что звонили с соседнего города как сказал дознаватель, но не мой участковый с моего города

10.10.2023, 14:09

Вам звонилм не из полиции, а коллекторы запугивали, чтобы Вы погасили задолженность

10.10.2023, 14:11

Так перепугалась, даже статьи ведь всё называл

10.10.2023, 14:11

На это и рассчитывают коллекторы. Если бы это была полиция, то звонили из Вашего города, и полиция обычно не звонит, а присылает повестку

10.10.2023, 14:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

10.10.2023, 14:16

Классическая схема работы коллекторов и не более

10.10.2023, 14:11
Оценка автора вопроса: