Нальчик, 10.10.2023, 14:31

Нужна консультация юриста - стоит ли связываться с предложением получить кредит, открыть ИП или ООО и закрыть его через месяц?

Вопрос №20812271 из г. Нальчик
опубликован 10.10.2023, 14:31
Очень нужна консультация юриста. Предлогают кредит.. открывают ИП или ООО после получения денег через месяц ип закрывают. На сколько это правда и стойт ли вообще связыватся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

ИП отвечает всем своим имущество по всем своим обязательствам, поэтому факт закрытия ИП не повлияет на обязательство по возврату долга. ООО кредит получает под поручительство учредителя или директора. Смысл схемы непонятен.

Не забывайте оставлять отзывы.

10.10.2023, 14:40

Здравствуйте. А долг я полагаю останется на ИП, и в порядке субсидиарной ответственности перейдет на "владельца"... Я б не рискнул. Старая схема обнала кредитов

10.10.2023, 14:34
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, это несёт за собой уголовную ответственность?

10.10.2023, 14:38

Очень вероятно... Статью за обнал и мошенничество никто не отмнял

10.10.2023, 14:43

Если не хотите проблем с налоговой и правоохранительными органами, то лучше не связываться

10.10.2023, 14:34

Добрый день,

Не стоит связываться, большой риск даже для личного имущества

10.10.2023, 14:34

Не стоит

10.10.2023, 14:35