Воронеж, 10.10.2023, 14:43

Возможно ли повторно отменить судебный приказ по долгу за кредит после не получения ответа на заявление приставам в 2022 году?

Вопрос №20812320 из г. Воронеж
опубликован 10.10.2023, 14:43
Был вынесен судебный приказ по долгу за кредит в 2022 году. Я написал заявление приставам на отмену, отправил по почте. Ответа не получил, приказ не был отменен. Можно ли повторно попытаться отменить судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, можно, но возражения следует отправить в суд в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

10.10.2023, 14:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Судебный приказ отменяется через суд. его постановивший, через жалобу соотвественно

10.10.2023, 14:44

Так приставы не отменяЮт приказ

10.10.2023, 14:44

Неправильно написал. Писал в мировой суд на отмену

10.10.2023, 14:46

Приставы его не отменяют... Надо было в суд писать

10.10.2023, 14:44

Добрый день!

Судебный приказ может отменить только суд.

Для этого нужно обращаться в суд и восстанавливать сроки на его отмену, но в вашем случае шансов практически нет.

10.10.2023, 14:44

Здравствуйте. Вам возражения надо было подавать мировому судье.

С уважением, Дарья Алексеевна

10.10.2023, 14:45

Неправильно написал. Писал в мировой суд на отмену, а не приставам

10.10.2023, 14:46

А суд какое вынес решение по Вашему заявлению на отмену судебного приказа

10.10.2023, 14:54

Заявление на отмену судебного приказа нужно писать не приставам, а в суд, ,который вынес судебный приказ

10.10.2023, 14:52

Можно, но бесполезно, необходимо выяснить что у вас по вашему заявлению вынесено судом

10.10.2023, 16:24