Человек на учёте в наркологическом диспансере - правовая защита и возможности восстановления прав
Это не лишение, а прекращение права управления в связи с заболеванием. До выздоровления. Что-то с этим можно сделать только если оспаривать сам факт наличия заболевания. Препятствующего управлению транспортным средством.
Лишают бессрочно, пока не излечится в полном объеме.
Прокуратура обратилась в суд с административным иском. Надо знать диагноз. Без этого отвечать невозможно. К тому же, это медицинский вопрос. На какой срок просит прокуратура? Откуда мы знаем. Иск не видели. Если у человека хронический алкоголизм, куча еще неврологических заболеваний и психических, то лишают навсегда! Зависит от диагноза. Ищите юриста медицинского. Ну или напишите здесь.
Нужно сниматься с учета если истек срок ремисси. Если нет - только после её окончания сможете вернуть водительское удостоверение.