Как отказаться от явки в суд и возможные последствия
Здравствуйте, Рамис!
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос не голословно, а с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с Буквы Закона.
Во-первых, если Вы не явитесь в суд при рассмотрении вашего иска и не предоставите судье своевременно заявление на основании статей 35, 167, 214 ГПК РФ о рассмотрении вашего иска без вашего участия и высылке вам копию решения суда, то судья может по вашему иску вынести заочное решение, которое сложней будет отменить, если оно Вас не утроит.
Во-вторых, поэтому Вам лучше оперативно подготовить в этот суд заявление о рассмотрении вашего искового заявления без вашего участия.
Желаю Вам удачи.
Здравствуйте можете подать через госуслуги ходатайство о рассмотрении без вас
А это может повлиять на результат?
Может. Можете возражения на иск ещё приложить, отзыв или дополнение.
Здравствуйте, Рамис!
С точки зрения процесса суд может вынести решение в отсутствие истца.
Однако для правильного ответа нужно учитывать различные факторы: как написан иск, достаточно ли представлено доказательств; имеется ли на стороне истца однозначная судебная практика по спору; какое поведение изберет ответчик; человеческие характеристики судьи и т.п.
Подайте любым возможным способом (можно электронно через систему гас правосудие, авторизовавшись через госуслуги) заявление о том, что просите рассмотреть дело без вашего участия
Пишите ходатаство о рассмотрении в ваше отсутствие и направления вам копии решения
Здравствуйте 🤝
Вам нужно написать ходатайство о рассмотрении дела без своего участия
С уважением
Юридические услуги в Иркутск