Нарушение прав и унижение на комиссии по неуспеваемости - Что делать?
Добрый вечер!
Вы можете:
1) обратиться с заявлением о привлечении сотрудника полиции к административной ответственности за оскорбления
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме
2)Также можете предъявить гражданский иск к сотрудники полиции о возмещении морального вреда - указать денежный размер компенсации ст.151, 152 ГК РФ;
3) кроме того, надо подать жалобу на сотрудника полиции в прокуратуру и городское Управление МВД вашего города
пусть пишет объяснительные
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Елена доброго вечера,
В таком случае обратитесь с жалобой в Мин. образования и к директору школы, на сотрудников полиции жалобу в Прокуратуру
Здравствуйте 🤝
Напишите жалобу в прокуратуру.
С уважением
Елена, жалобу директору школы, в отдел образования районный и областной, в Минобраз, в прокуратуру на сотрудника полиции. Везде пишите жалобы. Удачи.
Можно, после ответов, обратиться в суд.
Здравствуйте, Вам необходимо обращаться с жалобами на имя директора школы, Министерство образования и прокуратуру. Кроме того с жалобой на имя начальника УВД. Также можете обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда