Кто должен поставить подпись в ПТС в графе «подпись предыдущего собственника» при наследовании машины с двумя наследниками?

Вопрос №20812946 из г. Вологда
опубликован 10.10.2023, 18:30

Покупаю машину, машина перешла продавцам (2 наследника) по наследству, с документами все в порядке, вопрос, кто должен поставить подпись в ПТС в графе «подпись предыдущего собственника»

Лучший ответ
Рекомендуется

В ПТС подпись может поставить один из наследников по договоренности между ними. Доверенность также лучше оформить от имени всех наследников или выдать одному из них доверенность в простой письменной форме на совершение организационных действий по оформлению продажи и передачи автомобиля

10.10.2023, 19:00

Наследники (продавцы).

10.10.2023, 18:30

2 подписи?

10.10.2023, 18:33

Если они на себя авто не регистрировали, то они расписываются в ПТС.

10.10.2023, 18:37

Не регистрировали на себя, ставят 2 подписи?

10.10.2023, 18:51

Не расписываются. "Не" пропущена в ответе выше.

10.10.2023, 18:53

Хорошо, а кто ставит тогда подпись, собственник умер, наследники, минуя регистрацию на себя, сразу продают…

10.10.2023, 18:54