Калининская, 10.10.2023, 19:07

Как защитить интересы при разрушении дома на материнский капитал без согласия опеки и восстановить справедливость?

Вопрос №20813044 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2023, 19:07
Дом купленный на материнский капитал был разрушен без согласия опеки, так как доли на детей ещё не оформляла. Что делать. На место старого дома построен новый
Лучший ответ
Рекомендуется

Если старый дом не снят с учета, то тогда можно оформить реконструкцию. Согласие опеки не потребуется.

11.10.2023, 06:21

Так согласие местного самоуправления уже есть. Разрешение на строительство уже на руках.

11.10.2023, 06:46

Но дом еще не снят с учета? Если не снят, то тогда еще можно реконструкцию оформить.

11.10.2023, 07:52

Долго оформлять реконструкцию? Так как много времени ушло на оформления разрешения строительства

11.10.2023, 07:55

Можно попробовать поставить по "упрощенке" без разрешения на реконструкцию. Срок 15-20 дней. Обратитесь к кадастровому инженеру. Если потребуется разрешение на реконструкцию, то тогда прибавляйте к этому сроку еще 10-15 дней.

11.10.2023, 08:09
Оценка автора вопроса: