Дюртюли, 10.10.2023, 22:00

Работающая в школе 25 лет, просрочила срок для получения льготной пенсии на 2 года - что делать?

Вопрос №20813407 из г. Дюртюли
опубликован 10.10.2023, 22:00
Работаю в школе с 1996 года, отработала 25 лет в 2021 г, еще три года, подала документы в пенсионный на льготную пенсию. Как выяснилось, что 2 года у меня было 17 часов. Буду ли я получать льготную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2000 г учитывается работа только на полную ставку.

10.10.2023, 22:28

Если 2 год не хватало часов, то эти 2 года не будут включены в специальный стаж. Придется доработать 2 года на полную ставку или подождать назначения пенсии не по льготным основаниям.

10.10.2023, 22:21

Была ЕГЭ оргазатором 12 лет. А эти годы не входят в стаж?

10.10.2023, 22:24

Нет. Такая должность не входит в стаж для льготной пенсии.

10.10.2023, 22:29