Работник уволен после необоснованного отсутствия - решение суда еще не принято
Если этот сотрудник в соответствии со статьями 55 и 56 ГПК РФ не предоставит суду доказательств, подтверждающих наличие уважительных причин его отсутствия, то суд откажет ему в иске, при условии что Вам соблюдена процедура увольнения, предусмотренная статьей 193 ТК РФ
А что подразумевается под уважительной причиной? Сопровождение матери в больницу-это уважительная причина? Но доказательств, что именно истец сопровождала мать, пока нет
При соблюдении процедуры увольнения суд откажет в удовлетворении иска.
В иске истец пишет о том, что отсутствовал не 4 часа, так как там обеденный перерыв.
Он только зря потратит время и силы на судебные тяжбы
Увольнение признают правомерным
Какое будет решение Сун?
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.
Как убедить суд?
Этим искусством владеют правоведы.
Опровергнуть доводы ответчика