Вопрос правомерности самовольного снятия пени со счета владельцев квартиры с долгами по коммунальным услугам
Мы купили квартиру с долгами по коммунальным услугам. Все долги оплатили. Нам начислили пени, пока мы не готовы их оплатить. ЕИРЦ самовольно без предупреждения с суммы оплаты предыдущего месяца сняла часть суммы пени, соответственно появляется долг по КУ. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы по условиям договора должны были долг оплатить?
Самовольно - каким образом?
Сейчас в связи с переходным периодом там полный бардак происходит, к сожалению. Вы обращались к ним с этим вопросом письменно?
Можно подать заявление о перерасчете для начала.
С уважением.
Дозвонилась в ЕИРЦ, там отправили в банк, через который прошла оплата. Жду ответ от банка. Спасибо.