Совершенное небрежное поведение финансового управляющего в процессе моего банкротства - как восстановить свои права?

Проходила процедуру банкротства, сегодня банкротство успешно завершено. Но, в течении 10 месяцев Финансовый управляющий странно выполнял свою работу. Сначала выплачивал МРОТ меньше положенного по моему городу. Потом за неделю до завершения дела, ещё один банк подал заявление на вступление в реестр, финансовый управляющий ходатайствовал на продлении дела (хотя срок на вступление в реестр кредиторов давно пропущен). Из за этого банкротство продлилось ещё на три месяца. За последние два месяца финансовый управляющий не выходил на связь, не отвечал на звонки, смс сообщения о просьбе перечислить МРОТ. Сегодня дело о банкротстве завершилось, звонит финансовый управляющий и говорит мне, я посодействовала чтобы сегодня завершение банкротства прошло за 1 день, а так бы они растянули суды по каждому банку, а так как я завершила все за 1 день, я заберу твоих два МРОТа себе за работу. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации
Лучший ответ

Здравствуйте

1. В процессе вы могли писать жалобы на ау, что вам не выплачивался прожиточный минимум.

2. С чего вы взяли, что кредиторы не могут заявлять свои требования даже если срок пропущен. Могут и это им позволяет ст. 142 Закона о банкротстве. Более того. В силу ст. 213.8 Закона о банкротстве срок для включения в РТК кредиторам может быть восстановлен.

В этом нет нарушений у ау.

А суд обязан продлевать процедуру пока все требования кредиторов не будут рассмотрены.

3. Вопрос самовольного оставления себе денег это грубое нарушение закона. У Вас есть право - взыскать с ау убытки в этой сумме, а также обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас преступления по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием своего служебного положения). Уголовные дела по таким статьям возбуждаются, в том числе и в отношении недобросовестных ау.

Заявление написать можете по месту своего жительства.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Сейчас уже будет сложно что-то делать. Нужно было делать пока шла процедура банкротства. Можете подать жалобу на него, но это долго, муторно и скорее всего понадобиться помощь юриста.

Продление процедуры было правомерным. Кредиторы могут включаться не только в реестр, но и за реестр. И действительно могут заявлять свои требования даже перед завершением процедуры и суд в таком случае обязан продлить. Из-за таких кредиторов процедуры действительно могут затягиваться и надолго. Так что в продлении вины управляющего точно нет. По остальному вам уже ответили.