Екатеринбург, 11.10.2023, 12:07

Отказ в кредите без карты помощи - заявление и возможное правовое разбирательство

Вопрос №20814650 из г. Екатеринбург
опубликован 11.10.2023, 12:07
Сейчас в салоне, нам прямо сказали, что без карты помощи нам кредит не одобрят. И что эта карта безотзывная. Напишем заявление в течении 14 дней и попробуем вернуть деньги мирно, если нет будем судиться. Ибо это не есть правильно
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При чем здесь 14 дней? Это не страховка. Вы от карты помощи можете отказаться в любое время. И если ее не активируете, то Вам должны будут вернуть полностью всю сумму по этой карте.

А салон Вас вводит в заблуждение.

И, кстати, услугу навязывают, снимайте все на видео, записывайте аудио или привлекайте свидетелей. Также можно прямо там подать заявление об отказе от карты.

С уважением.

11.10.2023, 13:05
Оценка автора вопроса:

Ирина доброго дня,

Точно, Вам навязывают доп. услугу, Вы в праве отказаться

11.10.2023, 12:10
Оценка автора вопроса:

Пишите.

С уважением.

11.10.2023, 12:12
Оценка автора вопроса:

Ирина, все верно и суд вы выиграете, не переживайте, практика положительная сформирована. Еще и взыщите компенсацию морального вреда, неустойку, штраф в пользу потребителя

11.10.2023, 12:13
Оценка автора вопроса:

Так знаем, уже не раз возвращали свои кровные. Банки не плохо зарабатывают на не знании людей. Не каждый пойдет до конца. Последний раз даже на досудебное хотели выйти, но не пошли на наши условия.

11.10.2023, 12:15

Так автомобиль нужен, что готовы душу дьяволу продать? А чего Вы боитесь - непонятно...

11.10.2023, 12:19

Автомобиль нужен для работы. Чем быстрее тем лучше. И мы знаем как вернуть деньги назад.

11.10.2023, 12:25

А к чему тут тогда воздух сотрясаете?

11.10.2023, 12:31

Сотрясаете Вы! Я ответила на один из комментариев. Я с Вами в принципе диалог вести более не намерена. И Ваше мнение можете себе в карман засунуть 🤣

11.10.2023, 12:51

Хорошо, развлекайтесь вволю!

11.10.2023, 16:44