Тамбов, 11.10.2023, 14:43

Полиция Тамбовской области официально сообщает о заявлениях по мошенничеству с кредитными средствами в отношении одной семьи

Вопрос №20815117 из г. Тамбов
опубликован 11.10.2023, 14:43
Дарья Анатольевна. Информирую что в отношении Вас и вашего супруга поступили заявления от лица 4 х микро кредитных организаций о выявлении действий мошеннического характера с кредитными средствами. Заявления объединены и зарегистрированы в КУСП под номером 1135 от 9.10.2023 ч.1 ст.159 УК РФ. Предлагаю вам связаться со мной для пояснения по существу поступившего заявления. При отсутствии обратной связи с вашей стороны и со стороны супруга будете вызваны в принудительном порядке. Капитан полиции Жданов Юрий Семенович отдел дознания следственного управления УВД по Тамбовской области. Г.Тамбов ул.Энгельса 31..Действия коллекторов? Звонила по этому адресу мне сказали что когда то лет 10 назад Юрий Жданов такой работал
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, указанное послание поступило либо от коллекторов, либо от мошенников, но не от сотрудника полиции.

11.10.2023, 16:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, возможно коллекторов, а возможно, мошенников. В любом случае перечислять деньги (если будут поступать такие требования) не нужно. Сотрудники полиции, если к ним поступит заявление по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК пришлют официальную повестку.

11.10.2023, 14:46

Коллекторы развлекаются.

11.10.2023, 14:48

У меня от этих развлечений сердце скоро откажет)

11.10.2023, 14:50

Ну, тогда отдайте им ВСЕ деньги и будете спокойны.

11.10.2023, 14:52

Доброе утро!

Вас ввели в заблуждение.

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.10.2023, 07:31