Угрозы и запугивание при уголовном деле в связи с задолженностью в МФО - сложности и поиск правовой помощи
ПОдайте жалобу в прокуратуру района.
Также жалобу начальнику отдела полиции. Везде укажите, что заставили признать вину, пугали. На самом деле не было умысла на хищение.
Анастасия Михайловна Русинова доброго Вам дня,
Хотелось бы ознакомится с Вашим уголовным делом и как минимум проконсультировать, бесплатный адвокат хуже прокурора, это даже не денежный вопрос, а вопрос принципа
Если вы не в состоянии себя грамотно защитить, значит нужно нанимать хорошего адвоката, а не надеяться на бесплатного государственного. То, что вину признали, очень плохо. Если при получении займа, предоставили ложную информацию и сделали это умышленно - это тоже плохо.
Но по существу вам могут что-то советовать только после ознакомления с материалами уголовного дела. Юристы и адвокаты не ясновидящие, одних ваших рассказов недостаточно.
Если адвокат не присутствовал при допросе - пишите жалобу в адвокатскую палату.
При наличии малолетнего ребенка на 15 суток посадить невозможно.
А что у вас к юристам за вопрос? Вы набрали незаконно кредитов, и вам действительно грозит уголовная ответственность по ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования. Обанкротиться не удастся. Единственно что можно РЕАЛЬНО посоветовать, чтобы вы при вынесении вам приговора, ПРОСИЛИ СУД, ОБ ОТСРОЧКЕ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ (НАКАЗАНИЯ), до достижения ребёнком 14 лет. Если не попросите суд об отсрочке, могут реально применить наказание в виде лишения свободы.
Здравствуйте
Ищите адвоката.
На допросах надо было ссылаться на 51 статью Конституции и ничего, того что вы не говорили не подписывать.
Сейчас ситуацию выправить сложно. Для этого нужен адвокат.
Приговорить к лишению свободы вас не приговорят, но долги через банкротство после уголовного дела списать будет крайне сложно.
Доброе утро!
"При допроса с дознователем просят взять вину" - ни в коем случае на себя вину не берите!
Мой Вам совет - обращайтесь к адвокатам, которые специализируются по уголовным делам!
В óбъяснении в полиции надо писать, что от долга не отказываетесь, что не было умысла не возвращать деньги!
В прокуратуру пусть адвокат Ваш жалуется на действия дознавателей!
И никогда больше не подписывайте никакие документы, перед тем как их не посмотрит адвокат /юрист.