Проблемы с микрозаймом на паспортные данные подруги - Как решить сложившуюся ситуацию?

Я взяла микрозайм на паспортные данные подруги, номер телефона и карта получения ей не принадлежали. Подруга была в курсе (переписки о том что она знала про этот займ есть). Сейчас пошла просрочка, подруга угрожает заявлением в полицию, хотя я частями оплачиваю долг (кредитор ее не беспокоит). Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Оксана, договариваться с подругой, т.к. в случае заявления в полицию, возможна уголовная ответственность по ст. 159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования.

И она имеет на это полное право. А что делать? Срочно погасить мошеннический кредит. Пока не получили судимость по ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования.