Наследственная квартира с огромными долгами - новые требования по управлению домом вызывают споры
Наследник наследует долги наследодателя.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Отправляйте их в суд, а там заявите об отказе в исковых требованиях, по причине пропуска срока исковой давности. Суд им откажет.
Наследник должен погашать любые долги умершего, но только в пределах стоимости наследуемого имущества... Если по оплате долгов вышли сроки давности - не платите их добровольно, а в суде ссылайтесь на пропуск срока давности по взысканию.
А какой срок давности