Судья отклоняет просьбу о восстановлении срока обжалования судебного приказа из-за сложной жизненной ситуации - множество писем и заботы о ребёнке. Стоит ли повторно подать ходатайство?
Доброе утро!
Если получали судебный приказ на руки и об этом знает суд по трек-номеру отправления почтовой корреспонденции, то у Вас нет шансов отменить этот приказ.
Дальнейшее обжалование бесполезно.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Просто так бы не говорила, значит в деле есть оказательства получения
Бесполезно это. Суд не должен проверять, кто по какому адресу живет или нет. Это не входит в компетенцию суда. Причина не уважительная у вас. ВЫ, слава богу, не в реанимации находились, не было никаких стихийных бедствий, помешавших вам читать и получать почту. Тем более, что приказ вы получили.
Здравствуйте.
Вы воспользовались процессуальным правом направления возражений судье относительно исполнения судебного приказа. Нормы ГПК РФ не предусматривают повторного обращения к мировому судье при указанных Вами обстоятельствах.
Если СП по истечению срока обжалования вступил в силу, то срок обжалования подлежит восстановлению если:
Пропущенные процессуальные сроки подачи кассационных или надзорных жалоб, представлений могут быть восстановлены только в исключительных случаях, если суд признает уважительными причины их пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.
И эти "другие"объективные обстоятельства нужно аргументировать, не успел не идет, забыл тем более,.. А вот если в это время ребенка в садик не мог устроить и все время находился с ним. Пришел в оформить в садик 1 день-сказали иди за бумажкой 1 день-сходи в поликлинику 1 день-дали таллон на..+3 дня, пришел вновь 1 день..., итого... дней, что можно собрать в исключающие возможность обстоятельства))).