Казань, 11.10.2023, 21:57

Как вести себя на оценке после затора у соседей? Можно ли не соглашаться со всеми пунктами в оценке

Вопрос №20815888 из г. Казань
опубликован 11.10.2023, 21:57
Как вести себя на оценке после затора у соседей? Можно ли не соглашаться со всеми пунктами в оценке
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, при осмотре Вы указываете на повреждения, площадь, износ..

12.10.2023, 13:16

Можете.

11.10.2023, 21:57

Как нужно прописать правильно и с чем можно соглашаться? Если потолок слили его только про греть и обратно натянуть, линолеум не набух но будто мокрый, стена только одна пострадала?

11.10.2023, 22:01

Вам сложно дать точный ответ, не ознакомившись со всеми обстоятельствами дела.

Напишите в акте, что не согласны с тем-то и тем

11.10.2023, 22:04

Всем возможным тонкостям общения с такими соседями не научить, к моему сожалению, даже за несколько дней. Вариант развития событий не предсказать максимально точно.

Обычно рекомендую приходить на осмотр с юристом, чтобы он мог по обстановке моментально сориентироваться.

Если без юриста, то лучше в акте написать после его составления: с изложенными в акте результатами осмотра не согласен, возражения представлю позднее. И копию акта себе просить сразу.

11.10.2023, 22:46

Не соглашаться можно, только смысла это не имеет. Опровергнуть отчет об оценке вы можете только заказав новый отчет у другого специалиста

12.10.2023, 09:06