Как вести себя на оценке после затора у соседей? Можно ли не соглашаться со всеми пунктами в оценке
Можно, при осмотре Вы указываете на повреждения, площадь, износ..
Можете.
Как нужно прописать правильно и с чем можно соглашаться? Если потолок слили его только про греть и обратно натянуть, линолеум не набух но будто мокрый, стена только одна пострадала?
Вам сложно дать точный ответ, не ознакомившись со всеми обстоятельствами дела.
Напишите в акте, что не согласны с тем-то и тем
Всем возможным тонкостям общения с такими соседями не научить, к моему сожалению, даже за несколько дней. Вариант развития событий не предсказать максимально точно.
Обычно рекомендую приходить на осмотр с юристом, чтобы он мог по обстановке моментально сориентироваться.
Если без юриста, то лучше в акте написать после его составления: с изложенными в акте результатами осмотра не согласен, возражения представлю позднее. И копию акта себе просить сразу.
Не соглашаться можно, только смысла это не имеет. Опровергнуть отчет об оценке вы можете только заказав новый отчет у другого специалиста