Санкт-Петербург, 27.07.2017, 14:44

Как будет себя вести автомобиль после снятия с учета?

Вопрос №12917545 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.07.2017, 14:44
Продал авто, новый вл. не ставит на учет, хочу пойти и снять с учета, после подачи моего заявления, авто снимут с учета (и далее мой вопрос): авто будет без учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете пойти и написать заявление на снятие с учета. Транспортное средство будет без учета, но числится за вами все равно, пока новый владелец его не поставит.

27.07.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если в течение 10 дней покупатель не регистрирует ТС на себя, с договором купи-продажи обращайтесь в ГИБДД и прекращайте регистрацию, в противном случае штрафы и транспортный налог платить придется вам. Авто будет без учета.

27.07.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Идите в мрэо с дкп и паспортом и прекращаете регистрацию авто. Остальное - это не ваши проблемы уже. Вы же не хотите платить штрафы и налог на авто, верно?

27.07.2017, 14:48

Добрый день.

Лучше снять с регистрационного учета, а то в случае чего вся ответственность будет лежать на вас как на владельце. Пусть потом новый владелец бегает и регистрирует автомобиль.

27.07.2017, 16:15

Если транспорт после снятия с учета, мной. Путем подачи заявления, остается числиться на мене, то, штрафы будут также продолжать приходить на меня?

27.07.2017, 16:10

Штрафы Вам приходить не будут, учет транспортного средства будет приостановлен, номера и ПТС будут объявлены в розыск. Новый владелец сам прибежит к Вам в конечном итоге.

27.07.2017, 16:13

Добрый день.

Так как транспортное средство будет снято с регистрации, то новый владелец на сможет на нем ездить, его могут в любой момент остановить и выписать штраф за управление ТС без регистрации.

27.07.2017, 16:16