Суд присудил наказание 4 года лишения свободы со штрафом 1 миллион рублей и запретом на занятие должностей, лишением спец звания и условным сроком испытания 2 года
Суд назначил наказание 4 года лишение свободы со штрафом 1 миллион рублей, с запретом занимать должности и лешили спец звания, согласно ст 73 считать условным с испытательный 2 года.
Штраф в данном случае это дополнительное наказание? Если его не платить что будет? Смогут заменить на другое наказание?
Лучший ответ
Штраф это дополнительное наказание, если его не платить то его не заменят на другое а будут взыскивать принудительно, а осужденному могут условный срок заменить на реальный.