Оштрафуют ли пенсионерку за неправильное подключение бытовой газовой техники?
Могут ли оштрафовать пенсионерку, если ей подключили бытовую технику газовики не по стандарту. Ей подключили духовку и варочную панель на один газовый шланг
Лучший ответ
Установку и ремонт газового оборудования должен производить только аттестованный сотрудник специализированной организации. Если устанавливали они, то у вас должен быть об этом документ, тогда вашей вины нет и штрафа тоже не будет. Если кто-то просто халтурил и подключил вам не по стандарту, то вполне могут оштрафовать как собственника.