LSN Messenger
Самара, 12.10.2023, 00:35

Диагноз бродяжничество - как мне забрать ребёнка из детского дома?

Вопрос №20816492 из г. Самара
опубликован 12.10.2023, 00:35
У меня диагноз на комисси сказали бродяжничество. Ездию к психиатрам по месту прописки мне говорят что ребёнка они мне отдадут. Справку они никакую не пишут что я могу самостоятельно воспитывать ребёнка. Экспертиза сказала напишет бродяжничество, что я не могу воспитывать ребёнка самостоятельно. Я живу в Самаре экспертизу проводит тут всегда один врач. Сейчас областной суд меня опять ограничит. Хотя я дееспособная и работаю, и покупаю ребёнку все. Я хочу забрать ребёнка но второй год не могу, адвокаты не помагают только деньги берут. Жилья у меня только нет в Самаре съемного я ночую у знакомых. В своём городе родители против ребёнка. Помогите пожалуйста ее забрать там девочка она второй год без меня в детском доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже отвечали на этот вопрос,-что нужно делать.

12.10.2023, 01:00

Что надо делать, адвокат на суд приходить не хочет, комнаты все заняты, экспертиза не в мою пользу, врачи говорят что справок не дают

12.10.2023, 01:18

Ну и успокойтесь...

12.10.2023, 04:37

Что бы адвокат пришел в суд - нужно оплатить его работу. Чтобы убрали такой диагноз,-бродяжничество, - нужно устроиться официально на работу, снять жилье, где жить постоянно.. И Работать... Тогда суд пересмотрит свое решение.

12.10.2023, 19:00

Я ещё и не бродяжничала сижу около ее детского дома, официальную работу сейчас тяжело найти. А если я адвокату оплатила а он ничего не делает.. пусть деньги вернёт я ребёнку что то куплю, про себя уже молчу. А то вычитают все кто может приставы, опека, детский дом. А мы когда с ней жить будем. Как можно успокоиться если ребёнка второй год не могу забрать, столько времени ее не вижу, а теперь ещё и говорят что отдадут ее из за моего диагноза, это что же за диагноз такой, что я всем так надоедаю..

12.10.2023, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вам надо официально (письменно) обратиться к уполномоченному по правам ребенка (на местном уровне), в рамках закона 59 фз об обращениях граждан (не проигнорируют, Светлана).

12.10.2023, 22:15

В Самаре она ничего не делает я обращалась

12.10.2023, 22:16

Выше идите, на Российский уровень. Можете обратиться в профильный комитет Госдумы РФ и возможно фортуна повернётся к вам лицом.

Если приставы с вас удерживают что-то, только что могут удержать, если у вас нет доходов, то проработайте вопрос по внесудебному банкротству через МФЦ - не должно быть действующих ИП у пристава, оконченное хотя бы одно ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". На сегодня нижний предел долга составляет 50 000,00 руб., верхний - 500 000,00 руб., а с 03.11.2023-25 000,00 руб. - 1 млн. руб.

Можете оформиться самозанятой и найти работу, либо самой оказывать услуги какие-либо.

12.10.2023, 22:46