Правомерно ли закрыть исполнительное производство по кредиту, если он перестал выплачиваться с 2016 года и истек срок давности?
Исполнительное производство не закрывается по сроку давности.. ИП может закрыться из за невозможности взыскания-отсутствие имущества или невозможности установить место нахождение должника или его имущества. Так же после освобождения должника от обязательств по банкротству - ст.46, 47 ФЗ-229.
Это процессуальное решение которое должен принимать судебный пристав исполнитель на основании закона. НО кстати советую ознакомится с новыми правилами упрощённого банкротства, раз у вас ИП уже 7 лет.
Производство закрывается не по сроку давности. Пристав имеет право его закрыть, когда нет возможности взыскать деньги. Но он не обязан его закрывать, когда истек срок давности по кредиту.
Здравствуйте. Нет.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona