Удержание 50% от заработной платы при оформлении банкротства - законность и последствия
Добрый день! Если есть решение суда о признании вас банкротом и открытии процедуры, то приставы обязаны отозвать исполнительное производство, а арбитражный управляющий взять на себя управление Вашими счетами в банках. Вам надо обязательно сообщить Вашему арбитражному управляющему, что с Вас работодатель незаконно удерживает зарплату. Арбитражные управляющие знают, что в этом случае надо делать. Конечно, для правильного и полного решения вопроса с освобождением долга, помимо арбитражного управляющего Вам необходимо взять в помощь представителя юриста заинтересованного именно в решении вопроса избавления Вас от долгов и минимизации рисков, который помог бы избежать многих ошибок и неприятных ситуаций. Арбитражные управляющие всех вопросов не решают.
Здравствуйте. Такое быть может, во взыскании должны отказать и направить к ФУ. Которому вы сейчас должны сообщить о происходящем.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Здравствуйте
Возможно.
Работодателю тоже надо письмо передать на сохранение прожиточного минимума.
Ну и быстрее оформлять банкротство.
Подробнее о банкротстве читайте в книге