Алкашка надоедает - в общежитии требуют уборки, но только у меня
Марина ну во первых вы арендатор поэтому переговорите с арендодателем этот вопрос в его компетенции как собственника.
Марина, ну если там общая кухня, то как правило в общежитиях устанавливают графики уборки, и не важно готовите вы там или нет.
За жилищно-коммунальные услуги ведь также платят, даже если не проживают в квартире.
Как правило, в общежитиях есть человек, который за 100 руб. все делает.
Поговорите с хозяевами комнаты и сообщите, что вы не готовы убирать и платить, и вам они об этом не сообщили при заезде.
Решайте вопрос с хозяевами.
С Уважением!
В том то и дело, что графика нет