LSN Messenger
Трехгорный, 12.10.2023, 10:10

У меня судимость по статья 158 часть 3 УК РФ смогу ли я оформить доступ к гостайне 3 формы

Вопрос №20817094 из г. Челябинск
опубликован 12.10.2023, 10:10
У меня судимость по статья 158 часть 3 УК РФ смогу ли я оформить доступ к гостайне 3 формы
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне

Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:

признание его недееспособным или ограниченно дееспособным на основании решения суда, вступившего в законную силу, наличие у него статуса обвиняемого (подсудимого) по уголовному делу о совершенном по неосторожности преступлении против государственной власти или об умышленном преступлении, наличие у него непогашенной или неснятой судимости за данные преступления, прекращение в отношении его уголовного дела (уголовного преследования) по нереабилитирующим основаниям, если со дня прекращения такого уголовного дела (уголовного преследования) не истек срок, равный сроку давности привлечения к уголовной ответственности за совершение этих преступлений;

12.10.2023, 10:50

Нет конечно.

12.10.2023, 10:44

Даже если судимость погашена и срок был условный?

12.10.2023, 11:08

Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается. Также и при запросе сведений по допуску к Гостайне, её укажут.

12.10.2023, 11:11