Подскажите, пожалуйста, каким образом можно разрешить данную ситуацию, может для начала предъявить досудебную претензию?
Сын учится в техникуме. Летом группу студентов напрвляли на практику в районы Севера. Им выдали командировочные удостоверения для поездки, как-бы направили в командировку. Но никаких денежных средств для поездки в командировку им не выплачивали. По приезду из командировки, секретарь сделала отметку о прибытии, но бухгалтер отказала в принятии командировочного удостоверения и ж/д билетов для оплаты, заявив, что никто вам ничего выплачивать не будет. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно разрешить данную ситуацию, может для начала предъявить досудебную претензию? И как ее правильно составить? С уважением, Галина.
Лучший ответ
Ну вооще то студентов учебные заведения в командировку не направляют, т.к. ТК трактует командировки чуть иначе.
Студены были направлены на практику! И при этом для отчетности были использованы бланки командировочных удостоверений.
Галина, оставьте эту ситуацию. перспективы никакой.
Спасибо за ответ!