Наказание за предоставление ложной справки о командировке и ложного командировочного удостоверения при отсутствии официального оформления работы - как избежать негативных последствий
Какое наказание грозит за предоставление ложной справки о командировке и также ложного командировочного удостоверения, (с целью получения неоплачиваемого отпуска на период командировки) если на работе, где их нужно предоставить, работа без официального оформления. Командировочное удостоверение выдано в другой город, без наименования принимающей фирмы, на срок 44 дня, копия командировочного и справка сейчас у работодателя, подскажите, как можно избежать худшего.
Худший вариант - уголовная ответственность по ст. 327 ч. 3 УК РФ (использование заведомо подложных документов).