Ужасный опыт банкротства - задержка в реализации имущества и борьба за зарплату
Иван Аркадьевич уважаемый доброго дня,
Реализацией имущества занимается Арбитражный Управляющий, юрист нужен по большому счету до назначения АУ, если Вам нужна консультация по делу, найдите адвоката или юриста по БФЛ, предоставьте документы и получите информацию, рекоммендую Бычкову Н.В. она профессионал своего дела
1.Не юристы занимаются реализацией, а управляющий назначенный судом.
2.Если гражданин (банкрот по возрасту трудоспособен) ,то сначала процедура реструктуризации - 6 месяцев, а потом уже реализация - от 6 месяцев.
3.Что бы понимать, что будет дальше-нужно смотреть ваше дело. Вы можете и сами это сделать - на сайте Арбитражного суда (там хотя бы судебные акты размещены)
Согласен с коллегой
Если у вас пристав списывает средства социального назначения, то он не прав. Нужно написать жалобу старшему приставу для начала.
21 февраля 2019 года был принят Федеральный закон № 12 о внесении изменений в некоторые статьи ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве». Так называемый «новый закон о запрете взыскания с пенсий и социальных выплат» с 1 июня 2020 года вступил в силу.
Для многих — это единственный источник дохода. В законе нет такой статьи, которая защищает её от взыскания, но есть ст. 99 ФЗ №229, в котором сказано, что по общему правилу по исполнительным документам с должников может быть взыскано не более 50% от зарплаты и иных доходов.
В ст. 101 Закона об исполнительном производстве представлен внушительный перечень выплат, на которые не может быть обращено взыскание. В частности, к ним относятся: денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причинённого здоровью, различные компенсационные и единовременные выплаты, алименты, выплаты в связи с рождением ребёнка, пенсии по случаю потери кормильца, социальные пособия, в том числе пособия гражданам, имеющим детей, средства материнского капитала и другие.
Кроме того, поправками перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание, дополнен денежными средствами, выделенными гражданам, пострадавшим в результате ЧС.
Надеюсь мой ответ, Вам был полезен. Удачи Вам.